Василий Яцкин: о добре и зле 4172

28 апреля 2005г.

С 11 по 15 апреля по приглашению благочинного Волжского церковного округа протоирея Александра Михайлова в нашей республике находился режиссер Василий Яцкин.

68,67 Kb [633X800]

Молодой режиссер, пытающийся пронести через свое творчество идеи Православия, представил фильм «Благословение или проклятие» — первый из цикла «Под солнцем». Сюжет кинокартины посвящен загадке жизни и смерти кумира 90-х годов, лидера культовой группы «Нирвана» Курта Кобейна, покончившего с собой в 27 лет, на пике славы.

Фильм «Благословение или проклятие», соединивший документальную основу и художественный вымысел, вызвал большой интерес зрителей, особенно молодежи. Он заставляет задуматься о проблемах выбора жизненного пути, борьбе между добром и злом в душе каждого человека, особенно острой у людей, творчески одаренных.

За пять дней режиссер побывал в Волжске, Звенигове, Йошкар-Оле, Оршанке, встречался со студентами, учащимися техникумов, школьниками, посетил Мироносицкий женский монастырь.

Наталья Шалагина.