Душе отрада 3813

12 февраля 2005г.

6 февраля в Йошкар-Олинском Дворце творчества детей и молодежи с большим успехом прошел концерт вокального трио «Отрада» храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Волжска.

42,73 Kb

Солисты Елена Тупинова, Ирина Канашина и Елена Тимофеева в сопровождении баяниста Андрея Алексеева и ведущей Дарьи Канашиной прибыли в Йошкар-Олу по приглашению директора ДТДиМ Лидии Леонидовны Герасимовой. Перед началом концерта с приветственным словом выступил настоятель храма «Всех скорбящих Радость» протоиерей Александр Михайлов.

26,76 Kb

Концерт «Эта жизнь такая разная», тронувший сердца собравшихся теплотой и душевностью, продолжался полтора часа. Программа порадовала разнообразием — она включала авторскую песню, композиции, раскрывающие душевное состояние человека, его стремление к высокому. Никого не оставили равнодушным замечательные русские народные песни «Ах, Самара-городок…», «На деревне расставание поют…» и др., в сопровождении баяна. Симпатией слушателей были отмечены и виртуозные сольные выступления баяниста.

По общему мнению (концерт собрал людей разных возрастов — от мала до велика) программа удалась на славу. Особенно радостно, что выступление волжан тепло приняла молодежь — те юноши и девушки, которые пришли на подобный концерт, возможно, впервые в жизни.

30,89 Kb

Директор дворца Л.Герасимова от имени всех присутствующих поблагодарила исполнителей за замечательное выступление и выразила надежду увидеть трио «Отрада» на сцене дворца с новой программой, посвященной празднику Пасхи.

Марина Пахмутова,

Наталья Шалагина.