Святочные встречи 3106

20 января 2013г.

Время от Рождества Христова до праздника Крещения Господня соединены чередой праздничных дней - Святками. Православные на святках всегда стараются уделять время делам милосердия. В эти дни особенно хорошо поделиться радостью Христова Рождества с людьми, сделав им что–то доброе.

В Святочные дни полагается ходить  в гости, Славя Бога.  Вот и  воспитанники детской театральной студии при Юринской воскресной школе посетили многие детские учреждения, представляя  рождественский спектакль.

Вместе с  батюшкой побывали у учащихся начальных классов Юринской средней школы: настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Николай Барсуков  поздравил всех присутствующих с праздником, после чего был показан спектакль «Счастливый зайчонок» и исполнены стихи и песни о новорождённом Богомладенце.

И везде юных артистов встречали с радостью. В  детском саду «Теремок» после праздничного представления  детсадовцы сами с удовольствием читали стихи деду Морозу, который щедро раздавал всем  сладости.

Побывали артисты и в сёлах прихода. В средней школе села Марьино вместе с учащимися начальных классов на концерт пришли  и  дети из детского сада и все вместе от чистого сердца сопереживали героям спектакля. В школе села Васильевское, учителя и учащиеся которой всегда посещают в праздники  храм Архангела Михаила, чувствовались  особая радость и тепло встречи.

Надежда Серикова, Юрино