В Волжске прошел вечер памяти регента Свято-Никольского собора Григория Веревочкина. 3613

15 декабря 2004г.

6,84 Kb [400X314]

5 декабря в средней школе № 9 города Волжска прошел вечер памяти Григория Веревочкина, регента Свято-Никольского собора. 20 ноября, в канун праздника Архангела Михаила, исполнилось ровно два года со дня его трагической гибели. Григорий Федорович за свою жизнь успел воспитать немало будущих служителей Церкви. Среди его учеников одни поют и служат регентами церковных хоров, другие приняли священнический сан, третьи встали на монашеский путь.

8,25 Kb [250X250]

Памятный вечер открылся показом слайдов, раскрывающим ступени духовного становления Григория Веревочкина как православного христианина, регента хора и педагога. Затем выступали преподаватели музыкальной школы города Волжска, детский и взрослый хоры Свято-Никольского собора, а также другие творческие коллективы. Со словами благодарности выступили иерей Евгений Панин и иерей Виталий Михеев. В заключение вечера памяти Григория Веревочкина родителям и супруге в знак признательности были вручены цветы.

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Григория.

Николай Пирогов,

г. Волжск.