5 декабря детско-юношеский хор «Благовест» Вознесенского собора г. Йошкар-Олы отпраздновал свой одиннадцатый день рождения 5070

10 декабря 2004г.

5 декабря детско-юношеский хор «Благовест» Вознесенского собора г. Йошкар-Олы отпраздновал свой одиннадцатый день рождения.

«Возлюбленные братья и сестры, дорогие ребята. Сегодня мы с вами собрались в этом зале, чтобы еще раз встретиться с теми, кто дал жизнь этому хору и возблагодарить Бога за милости, которые Он нам дарует», — этими словами Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн открыл торжественную часть праздника, проходившего в этом году в йошкар-олинской музыкальной школе имени Петра Ильича Чайковского.

Кроме Архиепископа Иоанна здесь присутствовали духовник хора иерей Сергий Поглазов, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Филонов, руководитель молодежного отдела епархии иерей Андрей Норкин, руководитель миссионерского отдела епархии иерей Алексий Михайлов, редактор газеты «Мироносицкий вестник» диакон Александр Жирнов, «ветераны» детского хора, молодежный хор «Лествица» храма великомученицы Варвары города Казани, детско-юношеский хор воскресной школы Троицкого храма города Йошкар-Олы, учащиеся первого и второго классов воскресной школы при Вознесенском соборе, родители и многие другие.

60,42 Kb [800X600]

Концерт начался выступлением детско-юношеского хора «Благовест», исполнившего духовные песнопения.

Затем на сцену для поздравления поднялись представители родительского комитета, которые от имени ребят (в этом году в составе хора числится уже 66 человек) и родителей преподнесли регенту хора Ольге Акилбаевой подарок и цветы.

Продолжили поздравления ребята казанского хора под руководством регента Наталии Комар и хора Троицкого храма города Йошкар-Олы во главе с регентом Наталией Калитаевой. В качестве подарка прозвучали духовные песнопения и русские народные песни, а хор Троицкого храма исполнил песенку, стихи которой специально написали к этому праздничному дню, был также преподнесен именинный пирог со свечами.

66,56 Kb [800X617]

Заключительным номером праздника стал спектакль — умная сказка со счастливым концом, — который подготовили певчие хора «Благовест». Подобрать красочные костюмы и декорации помогли друзья из Дома творчества юных, Академического русского драматического театра им. Константинова и театра юного зрителя города Йошкар-Олы. Теплые слова благодарности за внимательное и доброжелательное отношение к именинникам и гостям организаторы концерта произнесли в адрес руководства музыкальной школы им. П.И. Чайковского во главе с директором Николаем Алексеевичем Ромашовым.

После концерта все желающие были приглашены на праздничную трапезу, которая прошла в Йошкар-Олинском Православном центре.

Анна и Марина Потаповы.