Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию. 3946

7 декабря 2004г.

5 декабря Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию.

Его Высокопреосвященство совершил в храме Воздвижения Креста Господня (г. Йошкар-Ола) раннюю Литургию в сослужении секретаря епархиального управления протоиерея Сергия Филонова и клириков Вознесенского собора. На службе антифонно пели два детских хора — хор «Благовест» Вознесенского собора и хор Троицкого храма.

77,75 Kb [663X800]

За богослужением Архиепископ Иоанн рукоположил во диакона Владимира Камышева, выпускника Санкт-Петербургской Духовной семинарии, который некогда пел в детском хоре Вознесенского собора. Окончив семинарию в 2003 году, Владимир работал сотрудником миссионерского отдела епархии. После прохождения сорокоуста и священнической хиротонии отец Владимир станет клириком Вознесенского собора в Йошкар-Оле.

Елена Тумбаева