Престольный праздник в селе Новые Параты 3695

9 ноября 2004г.

46,12 Kb [800X600]

В сослужении настоятеля храма, протоиерея Евгения Бакутова, благочинного Волжского церковного округа протоиерея Александра Михайлова и клириков близлежащих приходов Архиепископ Иоанн совершил Божественную Литургию и крестный ход.

88,4 Kb [684X1086]

Обратившись к молящимся со словом проповеди, Владыка поздравил всех с престольным праздником и отметил необходимость, молитвенно вспоминая жизнь и подвиги славного великомученика Димитрия, подражать его вере и стойкости в защите Православия.

116,82 Kb [800X647]

Ежегодно в день памяти великомученика в храм села Новые Параты собираются призывники со всего благочиния. Молодые люди исповедуются, причащаются, молятся великомученику Димитрию, испрашивая мужества и мудрости, благословения на ратные подвиги, на защиту Отечества.

60,85 Kb [800X657]

После проповеди будущие воины были приглашены в алтарь, где владыка Иоанн благословил ребят иконками, крестиками, поясами с молитвой и окропил святой водой.