Освящена молебная комната для призывников 4361

26 октября 2004г.

Отныне уходящие на службу в армию молодые люди смогут укрепить свой дух, участвуя в молебнах и приобщившись к таинствам причащения и исповеди прямо на сборном пункте военного комиссариата республики.

Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил здесь молебен в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца и освятил молебную комнату, созданную совместными усилиями сотрудников военкомата и Йошкар-Олинской епархии.

64,36 Kb [800X600]

Молебная комната названа в честь святого великомученика Георгия Победоносца — покровителя военнослужащих. Наряду с этой иконой Йошкар-Олинская епархия передала в дар иконы других святых воинов, в разные времена служивших Российской державе. Кстати, узнать об их жизни и подвигах можно из материалов стендов, расположенных здесь же, на стенах комнаты. Помимо этого, новобранцам предлагается специальная литература, справочные брошюры, а также газета епархии «Мироносицкий вестник».

«Надеюсь, что в святом месте молодые люди будут духовно укрепляться на ратный подвиг, к которому их призывает Отечество», — отметил после службы владыка Иоанн. — Кто-то прогонит свой страх, кто-то победит уныние и печаль».

46,62 Kb [800X600]

Во время призывных кампаний в молебной комнате будет служить не менее двух раз в неделю руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами священник Александр Бачурин.

Наталья Кулишова,

Йошкар-Ола.