«Пасхальная радость» 3280

11 мая 2012г.

В Православном центре епархии прошел республиканский фестиваль «Пасхальная радость» под девизом «Сошьем мы к Пасхе с мамочкой красный сарафан». В этом году он проводился в пятый раз.

Организатор фестиваля республиканский центр духовно-нравственного воспитания «Светоч». Проходит при поддержке Министерства образования и науки РМЭ и Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

На фестиваль съехались дети всех возрастов практически со всей республики. Из Медведевского, Волжского, Советского, Сернурского,  Моркинского, Звениговского и Оршанского районов, а так же городов Йошкар-Олы и Волжска.

Яркие красочные номера перемежались с демонстрацией коллекций одежды. Лучшими, по мнению жюри, были признаны коллектив Приволжской средней общеобразовательной школы, гимназии № 4 им. А.С.Пушкина Йошкар-Олы, гимназии им. С. Радонежского, центра детского творчества пос. Морки, воскресной школы храма Успения  Пресвятой Богородицы Йошкар-Олы, Дворца творчества детей и молодежи г. Волжска.

В рамках фестиваля прошел заключительный этап конкурса моделей одежды в лучших народных национальных традициях. Кроме того была представлена выставка детского прикладного творчества «Пасхальная радость» с возможностью голосования за лучшие работы.

Пресс-служба епархии.