«Красота Божьего мира» 3640

13 марта 2012г.

В рамках празднования Дня православной книги в музее истории города Йошкар-Ола будет организована выставка детского творчества с ежегодного Международного конкурса «Красота Божьего мира».

Международный конкурс «Красота Божьего мира» проводится Московской Патриархией ежегодно в три этапа: муниципальный, региональный и заключительный, который проводится в Москве и бывает приурочен к Рождественским чтениям.

Конкурс проводится с целью духовного просвещения и приобщения молодежи к православной культуре. Участники делятся по трем возрастным группам: до 8 лет, с 9 до 12-ти и с 13 до 17-ти. Тематика самая разнообразная: «Рождество Христово», «Библейские сюжеты», «Мир духовный – мир земной», «Красота родной природы», «Любимый храм».

Выставка детского творчества «Красота Божьего мира» пройдет в музее истории города Йошкар-Ола по адресу улица Вознесенская, 39 с 15 марта по 22 апреля. В экспозиции будут представлены детские рисунки  нескольких последних лет.

Пресс-служба епархии.