Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн поздравил сотрудников «Мироносицкого вестника» с выходом 100-го номера газеты. 3455

31 августа 2004г.

100-й номер «Мироносицкого вестника»
Ваше Боголюбие,
дорогой о Господе диакон Александр!
Дорогие сотрудники редакции «Мироносицкого вестника»!

Поздравляю вас со знаменательным событием в жизни Йошкар-Олинской и Марийской епархии – выходом 100-го номера «Мироносицкого вестника».

Этот номер выходит в дни празднования Успения Пресвятой Богородицы – праздника, прославляющего Пречистую Богоматерь, Которая по Успении не оставляет нас Своим попечением и материнской любовью.

Не случайно газета названа в честь иконы Матери Божией «Мироносицкая» – покровительницы Марийского края и Мироносицкой Пустыни – обители, ставшей в свое время просветительским центром на нашей земле. «Мироносицкий вестник» стремится раскрыть перед своими читателями – как воцерковленными, так и невоцерковленными – путь, ведущий к Богу. Газета помогает сделать первые шаги в вере отеческой, решить насущные духовные проблемы, открывая для нас радость пребывания в Боге.

В этот светлый праздничный день молитвенно желаю всем сотрудникам газеты вдохновенно вести летопись возрождения Православия на Марийской земле. Пусть Ваш труд дарит читателям мир и радость.

С Божиим благословением,
ИОАНН,