Высокопреосвященнейший Иоанн, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский посетил с архипастырским визитом село Микряково. 3541

16 августа 2004г.

3 августа в местном молитвенном доме им была отслужена Божественная литургия, после которой состоялся крестный ход. Богослужение проходило при большом стечении народа, поэтому служба, начиная со встречи и до малого входа, совершалась на улице. После Божественной литургии архиепископ Иоанн осмотрел место, выделенное под строительство нового храма в честь Святителя Николая Чудотворца.

3 августа в местном молитвенном доме им была отслужена Божественная литургия, после которой состоялся крестный ход. Богослужение проходило при большом стечении народа, поэтому служба, начиная со встречи и до малого входа, совершалась на улице. После Божественной литургии архиепископ Иоанн осмотрел место, выделенное под строительство нового храма в честь Святителя Николая Чудотворца.

Деревянная церковь, прежде находившаяся в Микряково, сгорела при пожаре. Потеря храма стала большим горем для местных жителей. Обращаясь к селянам, Владыка выразил надежду, что Господь по молитвам Святителя Николая пошлет добрых людей, которые помогут в строительстве новой церкви.

Дмитрий СМИРНОВ.
«Мироносицкий вестник».