Началось возведение нового храма в микрорайоне Дубки города Йошкар-Олы. 4198

12 августа 2004г.

27 июля архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил молебен перед началом строительства храма преподобного Серафима Саровского в микрорайоне Дубки города Йошкар-Олы.

Возведение нового храма знаменует памятные сердцу российского христианина даты: столетие обретения мощей преподобного Серафима Саровского и двухсотпятидесятилетие со дня его рождения. Будущий храм станет первым, посвященным батюшке Серафиму на территории республики. Планируется строительство двухэтажного храма, нижний предел которого будет освящен в честь святой великомученицы Варвары, а верхний – главный – в честь преподобного Серафима. В своем интервью журналистам местных СМИ архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн выразил уверенность, что по молитвам прп. Серафима Господь явит людей благой воли, которые помогут епархии в начатом богоугодном деле.

Димитрий СМИРНОВ.
«Мироносицкий вестник».