Милость Царицы Небесной 3318

17 июля 2011г.

Источник Казанской иконы Божией Матери, что  в местечке Шабаши, Советского района республики, известен и любим православными давно.

Здесь случались многие исцеления и поэтому даже в будни на источнике  многолюдно. Перед праздником памяти образа Богородицы в ее лике Казанская народ начинает съезжаться сюда  еще с вечера. А с утра в это пустынное местечко, где лишь источник и купальня, да любовно оборудованное место для свечей, буквально вереницами идут  машины.

Люди ставят свечи, набирают святой водички,  выстаивают часовые очереди, чтобы искупаться в святом источнике. И постоянно звучит молитва. А в 16 часов уже по традиции на источник приезжает Владыка, проводит  молебен и щедро окропляет всех святой водой. Праздник продолжается  до позднего вечера.

Несколько лет назад здесь, почти в поле, деревня после разрушения храма исчезла, решили построить церковь. Почти три года ушло, чтобы поднять и оборудовать красавец- храм, выполненный из дерева. И вот накануне престольного праздника, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн провел  чин  его освящения.

«Из пепла  воссоздав храм Царица Небесная вновь явила этому месту свою милость,- обратился он с проповедью к собравшимся, -  непостижимо для ума человека и сердце наше не способно во всей полноте принять ту благодать, которую являет  Царица Небесная  просящим у нее с верой».

Пресс-служба епархии.