Епископ Феофан совершил Литургию в Рождественский сочельник 391

6 января 2024г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

6 января, в на́вечерие Рождества Христова, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную Литургию и великую вечерню в Никольском кафедральном соборе г. Волжска в сослужении духовенства собора.

По отпусте великой вечерни из алтаря на середину храма была вынесена горящая свеча, символизирующая Вифлеемскую звезду, и пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

В завершение владыка Феофан обратился к верующим с архипастырским словом.