Колокола в дар Церкви. 3518

7 июня 2004г.

Состоялась встреча архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна и представителей МЧС, на которой в дар епархии были переданы два колокола — бывшие экспонаты пожарно-технической выставки, располагающейся на ул. Волкова г. Йошкар-Олы.
26 мая состоялась встреча архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна и представителей МЧС, на которой в дар епархии были переданы два колокола — бывшие экспонаты пожарно-технической выставки, располагающейся на ул. Волкова г. Йошкар-Олы.

Колокола были найдены в г. Козьмодемьянске, в зоне затопления, и привезены в Йошкар-Олу. На одном из них имеется трещина, но она, по словам архиепископа Иоанна, не есть следствие падения с колокольни. Скорее всего, сильный удар послужил причиной поломки.

Переданные в дар колокола будут размещены на колокольне будущего храма во имя преп. Серафима Саровского в микрорайоне Дубки.

Елена ТУМБАЕВА,
«Мироносицкий вестник».