Престольный праздник в Медведево. 3253

16 марта 2011г.

15 марта в нижнем приделе храма иконы Божией Матери п. Медведево была отслужена владыкой Иоанном Божественная литургия Преждеосвященных Даров святителя Григория Двоеслова.

Ко встрече владыки Иоанна уже был отслужена утреня с великопостными часами, а в 8 часов началась вечерня в соединении с литургией, по окончании которой был совершен  и крестный ход вокруг храма.

Кроме настоятеля храма иерея Алексия Михайлова на престольном празднике Владыке сослужили также настоятель храма пророка Илии п. Килемары протоиерей Андрей Романов, настоятель храма Предтечи Иоанна п. Оршанка иерей Димитрий Вылекжанин, настоятель храма Казанской иконы Богородицы с. Нурма иерей Александр Коваль и настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Кузнецово иерей Василий Яшмолкин.

Обретена икона была 15 марта 1917 года в подвалах Вознесенского храма с. Коломенское под Москвой. По странному совпадению в этот же день Императора Николая II его же окружение вынудило подписать отречение от престола в пользу брата князя Михаила Александровича.

Некоторые люди склоны видеть в этом что монархия прекращена в России по попущению Божию за грехи людей, но Сама Пречистая Богоматерь по прежнему хранит богоизбранный народ.

Царица Небесная видимым образом свидетельствует всем нам, что она заступница наша Державная, Она избрала не только в удел державу Российскую, но, Сама пребывая, управляет святой Русью – подчеркнул Владыка на проповеди. Он также отметил, что когда мы  забываем в молитве обращать к Ней взоры, мы сами от Нее отвращаемся и лишаем себя великих благ Царицы Небесной.

310,99 Kb [1024X683]   380,17 Kb [1024X683]   379,53 Kb [1024X683]

Дмитрий Лукьянов.