В школе села Кукнур состоялась беседа со священником 1132

13 мая 2023г.
Автор: Приход храма Воздвижения Креста Господня с. Кукнур

11 мая в средней общеобразовательной школе села Кукнур Сернурского района состоялась встреча учащихся 1-6 классов с настоятелем храма Воздвижения Креста Господня с. Кукнур иереем Николаем Аникиным.

Отец Николай провел с ребятами беседу о послушании родителям и старшим. В основу беседы вошла пятая заповедь декалога о почтении к отцу и матери, через которую раскрывается смысл того, как связано послушание с благополучием и долголетием. На примере жизненных историй и рассказов была раскрыта важность послушания не только в семье и в школе, но и в обществе в целом. Также была затронута тема важности родительского благословения и материнской молитвы.

Ребята проявили большой интерес к разговору, задавали много вопросов.

По окончании беседы были вручены грамоты и сертификаты лауреатам и номинантам конкурса детских поделок «Пасхальный сувенир» и конкурса рисунков «Пасхальная радость», проводимых школой совместно с приходом храма Воздвижения Креста Господня.