День православной книги в национальной библиотеке им. С.Г. Чавайна 898

15 марта 2023г.
Автор: Виктория Сарынина, завуч Православных образовательных курсов

Традиционно в марте в национальной библиотеке им. С.Г. Чавайна г. Йошкар-Олы в рамках Декады православной книги организуется культурно-просветительская программа «Духовных книг божественная мудрость».

Цель программы – приобщение населения к духовно-нравственным ценностям через книгу и чтение; знакомство читателей с изданиями духовно-нравственной тематики из фондов Национальной библиотеки, с православной литературой.

14 марта в Национальной библиотеке им. С. Г. Чавайна в рамках Дня православной книги для слушателей Православных образовательных курсов во имя священномученика Адриана Троицкого состоялась встреча с сотрудниками библиотеки, которые познакомили гостей с выставкой новых книг «Православная книга – символ русской культуры». Также курсантам была прочитана лекция по теме «Андрей Рублёв». В творчестве Рублёва нашли своё наивысшее воплощение представления русского народа об идеале добра и красоты. Трудясь во славу Божию, иконописец сумел запечатлеть в зримых земных формах вечную бессмертную сущность Христа. Занятие, которое провела заведующая отделом литературы по искусству Сокольникова Ольга Александровна, прошло с большой пользой для курсантов.

Фотогалерея