Конкурс чтецов в воскресной школе п. Советский 789

14 марта 2023г.
Автор: Елена Егошина

12 марта в воскресной школе прихода Всех святых в земле Российской просиявших п. Советский прошел конкурс чтецов, посвященный Дню православной книги.

Конкурс был приурочен к 30-летию Йошкар-Олинской и Марийской епархии. Его главная цель – создание условий для духовно-нравственного, патриотического, художественного воспитания молодежи.

Мероприятие проходило в Центре досуга п. Советский, где размещается воскресная школа. После молитвы и напутственного слова директора воскресной школы Л.А. Воронцовой собравшимся был показан документальный фильм «25 лет под покровом Богородицы» с приведением современных данных на 2023 год. Дети, их родители и педагоги воочию увидели, как разительно изменилась марийская земля со времени образования здесь самостоятельной епархии: возродились или были заново построены монастыри, храмы, часовни; высокообразованные священники стали настоятелями и клириками храмов; в митрополии, помимо религиозного служения, ведется разнообразная социальная, образовательная, культурная работа.

Далее приступили к чтению стихов.  Дети заранее готовились, очень старались, некоторые из них вызвали искреннее восхищение зрителей. Все чтецы получили подарки, а две лучшие ученицы – Лобанова Тамара и  Пенкина Елизавета направлены на районный конкурс чтецов.

Благодарим всех участников и организаторов конкурса, желаем помощи Божией во всех благих делах!