Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе 1380

18 декабря 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

17 декабря вечером, накануне Недели 27-й по Пятидесятнице, дня памяти святителя Гурия Казанского и преподобного Саввы Освященного, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим Пасанаев, настоятель собора иерей Алексий Кирюшкин, клирики собора иереи Леонид Вылекжанин, Димитрий Лукьянов, Игорь Коваль и диакон Алексий Кузнецов, а также протодиакон Михаил Козловский и диакон Сергий Иванов. Песнопения исполнял хор собора под управлением регента Алисы Вылегжаниной.

По случаю праздника за богослужением читались ветхозаветные паримии из книг Притчей и Премудрости Соломоновой о награде праведникам от Господа.

После чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.