В Красногорской библиотеке прошло патриотическое мероприятие «Так учил Суворов» 1033

17 ноября 2022г.
Автор: Татьяна Матвеева

16 ноября в Лугово-Марийском благочинии в рамках районных Рождественских образовательных чтений в Красногорской городской библиотеке пгт. Красногорский Звениговского района прошло тематическое мероприятие «Так учил Александр Васильевич Суворов».

Участниками встречи стали третьеклассники Красногорской средней школы №2.

С ребятами побеседовал благочинный Лугово-Марийского церковного округа Йошкар-Олинской епархии, настоятель Никольского храма с. Кожла-Сола протоиерей Алексий Никитин – он обратил внимание слушателей на личные качества Генералиссимуса Суворова, его твердую веру в Бога.

Ведущая библиотекарь Татьяна Викторовна Матвеева рассказала о жизни и подвигах выдающегося полководца.

После беседы одна из школьниц показала ребятам фуражку своего старшего брата-суворовца и золотую медаль об окончании им Казанского Суворовского военного училища.

Мероприятие завершилось чаепитием, на котором все приглашенные отведали вкусную и полезную суворовскую кашу.

В фойе библиотеки силами сотрудников была организована выставка-персоналия «Горжусь, что я русский».