В рамках районных Рождественских чтений состоялась конференция в п. Морки 1625

11 ноября 2022г.
Автор: Денис Смирнов

10 ноября в Моркинской средней школе №2 в рамках районных Рождественских образовательных чтений прошла конференция.

Патриотический настрой мероприятию придали вынос государственного флага кадетами Коркатовского лицея и звучание гимна России.

Далее, после молитвы Святому Духу перед началом всякого дела, с приветственным словом к участникам чтений обратились Светлана Михайловна Иванова - глава Моркинского муниципального района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Лариса Владимировна Бурнаева - консультант отдела образования.

С докладами выступили: настоятель Богоявленского храма п. Морки протоиерей Леонтий Очетов («Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»), настоятель Христорождественского храма с. Арино протоиерей Николай Чузаев («Заповеди Ветхого и Нового Завета как руководство к жизни»), Александр Аркадьевич Павлов («Формирование духовно-нравственных ценностей защитников Отечества»).

Музыкальным подарком для участников стало исполнение патриотических песен Ринатом Аюповым, учениками восьмого класса школы №2 и выступление танцевального коллектива под управлением Татьяны Ивановны Васильевой - педагога Центра детского творчества.

Следующий этап чтений – секционный - пройдёт в двух школах Моркинского района: 15 ноября - в Коркатовком лицее, в конце ноября - в Шиньшинской средней общеобразовательной школе.