«Школа молодой матери». 3088

29 октября 2010г.

26 октября в Министерстве здравоохранения РМЭ состоялась встреча заведующих женскими консультациями г. Йошкар-Олы с представителями Йошкар-Олинской епархии. Состоялось обсуждение совместной работы по формированию духовно-нравственного и физического здоровья будущих матерей.

Теперь участие в занятиях «Школ молодой матери», которые созданы при 5 женских консультациях города, будет принимать духовенство Йошкар-Олинских храмов. Руководить этой работой, по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, будет иерей Андрей Тимаков. Первые занятия с участием священника состоятся  уже в ноябре.

Среди тем, предлагаемых для изучения будущим мамам: «Православный взгляд на семью», «Роль матери в создании в доме атмосферы добра, тепла и любви», «Роль отца, как глава семьи».

Кроме того, на занятиях планируется разговор о таинстве брака и святых покровителях семьи. Будет затронута и проблема популярных сегодня среди молодежи «гражданских браков».

Пресс-служба епархии