Указом Святейшего Патриарха Алексия Президент республики Марий Эл Леонид Маркелов награжден орденом святого благоверного князя Даниила Московского. 4502

21 апреля 2004г.

16 апреля прошла торжественная церемония вручения ордена Русской Православной Церкви Святого благоверного князя Даниила Московского II степени Президенту, Главе Правительства Марий Эл Леониду Маркелову, которого он удостоен за большой вклад в духовное возрождение Марийского края, сохранение и восстановление святынь и памятников истории на территории республики.

По благословению Святейшего Патриарха Алексия орден Президенту Марий Эл вручил архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Указом Святейшего Патриарха Алексия Президент республики Марий Эл Леонид Маркелов награжден орденом святого благоверного князя Даниила Московского. Фото Сергея Матвеева («Марийская правда»)

Вручая награду, владыка Иоанн высоко оценил труды Президента по возрождению духовных святынь Православной веры, которые являются не только великим наследием народа, но и памятниками культуры республиканского и федерального значения. Среди них Ежовский Мироносицкий женский монастырь, Смоленский собор в Козмодемьянске и другие.

Орден Святого благоверного князя Даниила Московского II степени.Диплом о вручении ордена Русской Православной Церкви Святого благоверного князя Даниила Московского II степени Президенту, Главе Правительства Марий Эл Леониду Маркелову

Принимая награду, Президент республики отметил, что он очень тронут вниманием, проявленным к нему со стороны Русской Православной Церкви и попросил передать глубокую благодарность Святейшему Патриарху Алексию II за столь высокое признание заслуг, в которой он видит и оценку деятельности всего Правительства республики. Он заверил, что работа по возрождению духовных святынь и архитектурных памятников будет продолжаться.

На церемонии вручения высокой награды Президенту присутствовали члены Правительства республики.

Информационно-аналитическое управление
Администрации Президента РМЭ.