Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн поздравил митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа. 4076

5 апреля 2004г.

С 31 марта по 1 апреля Высокопреосвященнейший Иоанн, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский, по приглашению митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа пребывал на Вятской земле.

31 марта в Успенском кафедральном соборе г.Кирова архипастыри совершили Всенощное бдение, а 1 апреля, в день тезоименитства митрополита Хрисанфа, — Божественную литургию в сослужении духовенства Вятской епархии.

После литургии архиепископ Иоанн поздравил владыку Хрисанфа с днем Ангела и с возведением в сан митрополита и в знак признательности и уважения вручил ему икону Божией Матери, пожелав крепкого здоровья и многая и благая лета.

В этот же день архиепископ Иоанн отбыл в Йошкар-Олу.

Александр ЛОСКУТОВ.