Дни славянской письменности и культуры. 3074

15 марта 2004г.

Йошкар-Олинское епархиальное управление Русской Православной Церкви и Министерство культуры Республики Марий Эл приглашают принять участие в VII научно-богословской конференции «ХРИСТИАНСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ и РУССКАЯ КУЛЬТУРА», которая будет проходить 24-25 мая 2004 года в Малом зале Общественно-политического центра при Президенте Марий Эл (г.Йошкар-Ола, ул. Гагарина, 8).

В этом году конференция посвящена 425-летию явления Казанской иконы Божией Матери и 420-летию города Йошкар-Олы.

Направления работы конференции: история, краеведение, педагогика, филология, литературоведение, философско-богословские проблемы, современные вопросы церковной жизни, взаимоотношения Церкви и государства.

Заявки на участие и тексты докладов принимаются до 6 мая.

Доклад оформляется согласно машинописным стандартам или представляется на дискете (форматы *.DOC, *.RTF). Дополнительно необходимо приложить авторские сведения: фамилия, имя, отчество полностью, должность, ученая степень (если имеется), контактные адрес и телефон.

По всем вопросам, связанным с проведением конференции, обращаться в Миссионерский отдел Йошкар-Олинской епархии:
г. Йошкар-Ола, ул. К. Маркса, 81.
Телефон: (8362) 63-83-18 (9.00-18.00 кроме сб, вс).
E-Mail: [email protected]