Храмовый праздник в поселке Медведево. 3997

18 марта 2004г.

Державная икона Божией Матери. Открыть в новом окне.15 марта 2004 года Высокопреосвященнейший Иоанн, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский, совершил литургию Преждеосвященных Даров в храме поселка Медведево.

В этот день прихожане медведевского храма отмечали свой престольный праздник — явление Державной иконы Божией Матери. В день праздника Владыке сослужили настоятель храма иерей Андрей Малюта, а также настоятель храма Святых бессребреников Космы и Дамиана в селе Орша иерей Сергий Мошкин.

После литургии при большом стечении верующих был торжественно совершен крестный ход вокруг церкви. Строительство ее еще не завершено: ведется отделка верхнего храма. Владыка Иоанн выразил надежду, что в следующем году торжества по поводу явления Державной иконы Божией Матери будет совершены уже в главном приделе церкви.

Владимир КАМЫШЕВ.

Читайте также: