Пополнение в разделе «Библиотека» нашего сайта. 3495

12 марта 2004г.

По милости Божией, группа священников нашей епархии во главе с епископом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном сподобилась совершить паломническое путешествие в южноитальянский город Бари к мощам великого чудотворца Православной Церкви – Святителя НиколаяКак уже сообщалось в декабре прошлого года делегация Московского Матриархата Русской Православной Церкви во главе Епископом (ныне Архиепископом) Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном совершили паломническое путешествие в южноитальянский город Бари к мощам великого чудотворца Православной Церкви – Святителя Николая.

Побывать в этом удивительном уголке земли, расположенном на берегу теплого Адриатического моря, – мечта любого христианина. Сам факт причастности к месту, где покоятся перевезенные почти тысячу лет назад из города Миры мощи Святителя, удивительная, благодатная атмосфера, царящая в этих краях, создают особый внутренний настрой, подвигающий внимательного к себе человека к сугубой духовной работе.

Предлагаем Вашему вниманию опубликованную в «Мироносицком вестнике» статью «Под сенью Святителя», подготовленную священнослужителями из этой группы паломников.