Его Святейшество удостоил сана архиепископа Преосвященнейшего Иоанна, епископа Йошкар-Олинского и Марийского. 3414

1 марта 2004г.

Его Святейшество удостоил сана архиепископа Иоанна, епископа Йошкар-Олинского и Марийского.29 февраля, по окончании богослужения в Храме Христа Спасителя, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II огласил указы о награждении ряда архиереев Русской Православной Церкви.

Среди прочих иерархов был удостоен сана архиепископа и Преосвященнейший Иоанн, епископ Йошкар-Олинский и Марийский.

Передавая поздравления награжденным архиереям, Его Святейшество, в частности, отметил: «Патриарших наград удостоены архиереи епархий, большинство из которых я посещал сам. Я знаю, сколько трудов положено по восстановлению епархиальной жизни и уверен, что архипастыри достойны Патриарших наград, которые они получили в День Тезоименитства Предстоятеля Русской Православной Церкви».

Официальный сайт Русской Православной Церкви. / Мироносицкий вестник