«Рождественские встречи». 3469

28 января 2010г.

28 января  в женском Мироносицком монастыре с. Ежово был проведен  семинар-практикум «Рождественские встречи», организованный  для заместителей  директоров по воспитательной работе школ г. Йошкар-Олы.

Семинар-практикум проводился совместно Управлением образования г.Йошкар-Олы и Йошкар-Олинской и Марийской епархией. Главной его целью являлось духовное просвещение педагогов - необходимого фактора успешного  формирования  духовно-нравственной  личности ребенка. Кроме того, семинар ставил задачи определить   пути   духовно-нравственного   воспитания личности ребенка, а так же  знакомство участников семинара с деятельностью Йошкар-Олинской Епархии по духовно-нравственному просвещению и воспитанию детей и молодежи.

Семинар начался со встречи участников с архиепископом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном,  вступительным словом архипастыря по вопросам образования и воспитания детей школьного возраста. Вокальный ансамбль детско-юношеского хора «Благовест» исполнил несколько произведений духовного содержания.

Во второй части семинара-практикума были  зачитаны доклады. С ними выступили  сотрудники  отделов епархии: Поздеева С.Б. (молодежный отдел), Мамадалиев Л.Т. (миссионерский отдел) и Ефремова Г.А. (отдел социального служения).

В конце семинара участники встретились с настоятельницей Мироносицкого монастыря игуменьей Варнавой, которая познакомила гостей с историей монастыря во имя Жен-мироносиц, рассказала о сегодняшнем дне святой обители. Затем участникам была предложена общая трапеза.

193,74 Kb [1024X683]191,47 Kb [1024X683]236,18 Kb [1024X683]

234,87 Kb [1024X683]186,64 Kb [1024X683]267,52 Kb [1024X683]