В Православном центре Йошкар-Олы прошли очередные сессии курсов регентов и уставщиков 3286

8 января 2004г.

8-12 и 22-26 декабря в Православном центре Йошкар-Олы прошли очередные сессии курсов регентов и уставщиков.

Уже второй год Отдел религиозного образования и катехизации организует обучение псаломщиков приходов епархии церковному пению, чтению, уставу церковных служб. В настоящее время на курсах обучается более 40 человек. Определенные сложности в организации учебного процесса обусловлены тем, что обучение проходят как курсанты с многолетним опытом клиросного послушания, так и только приступающие к нему. Однако сами учащиеся не чувствуют в этом неудобств. Более опытные помогают начинающим. По словам самих курсантов занятия им очень полезны, нужны и обогащают их практически и духовно.

«Мироносицкий вестник».