Отделом религиозного образования и катехизации совместно с Марийским институтом образования был проведен семинар для учителей и воспитателей начальных классов. 3498

26 декабря 2003г.

4-5 декабря Отделом религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской епархии совместно с Марийским институтом образования был проведен семинар для учителей и воспитателей начальных классов.

Семинар был посвящен вопросам духовно-нравственного воспитания детей. Особое внимание было уделено координации усилий семьи, Церкви и школы по организации воспитательного процесса. На семинаре выступили: протоиерей Сергий Филонов — о десяти Заповедях Божиих и воспитании ребенка в семье на их основе; протоиерей Евгений Сурков — о православном воспитании детей в условиях поликонфессиональности региона; сотрудник Отдела образования и катехизации М.Н.Рыбакова — об особенностях духовно-нравственного воспитания в современной семье на основе православных традиций. Подобные встречи с участием священников и учителей становятся традиционными, вызывают большой интерес и формируют правильное отношение к Православной вере и Церкви, к духовной жизни и нравственному поведению.

«Мироносицкий вестник».