История Православия станет ближе 2891

11 декабря 2002г.

12 декабря в г.Йошкар-Оле состоится молодежная духовно-просветительская конференция “Глинские чтения”. В конференции примут участие священнослужители Йошкар-Олинской епархии, организаторы Всероссийского духовно-просветительского форума “Глинские чтения: XXI в. — эпоха духовного просвещения” (г.Москва), детско-юношеский церковный хор г. Казани.

Конференция проводится с целью привлечения внимания педагогов и молодежи к истории Православия и, в частности, к истории Рождество-Богородицкой пустыни (Курская обл.), известной традициями старчества. Ознакомление молодых людей с жизнеописаниями Глинских подвижников, современного педагога, последнего Глинского старца, схиархимандрита Иоанна (Маслова), чьи книги рекомендованы Министерством образования РФ в качестве учебно-методических пособий в педагогической практике образовательных учреждений всех типов, призвано послужить делу воспитания подрастающего поколения на принципах веры, доброты и честности.

Николай ЛЕБЕДЕВ.
"Мироносицкий вестник"