На сайте опубликовано Рождественское послание Епископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна верным чадам Русской Православной Церкви Йошкар-Олинской епархии 3347

5 января 2004г.

Светел и радостен для нас праздник Рождества Христова, открывающий нам великую тайну веры – явление во плоти беспредельного и непостижимого Бога. Сегодня «с нами Бог» по чрезвычайному приближению к нам Божества. Сын Божий воплотился, пришел на землю. В лице Богомладенца Христа к людям нисходит беспредельная Божия любовь в тихом озарении мира и благоволения к человекам.

Этого события человечество ждало на протяжении многих тысячелетий. Исполнилось обетование Божие, данное нашим прародителям в Раю. Любовь Божия вызвала из небытия к бытию мир видимый и невидимый, и эта любовь Божия возрождает ныне падшего человека к вечной жизни. Господь остался верен Своему обетованию, потому что так возлюбил мир и каждого из нас, что «отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3, 16).