В день Введения во храм Пресвятой Богородицы епархия отмечает десятилетие возрождения духовной жизни в Мироносицком женском монастыре села Ежово 4077

6 декабря 2003г.

4 декабря 2003 года, в день, когда Русская Православная Церковь торжественно отмечает двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, исполнилось 10 лет со дня возрождения духовной жизни в Мироносицком женском монастыре села Ежово Йошкар-Олинской епархии.

4 декабря 1993 года в домовой новосооруженной церкви братского корпуса был освящен престол в честь праздника Введения. Таким образом было положено начало литургической жизни в женской обители, стали стекаться первые богомольцы, трудники и паломники. А 1 ноября 1994 года по благословению Святейшего Патриархи Московского и всея Руси Алексия для возрождения монашеской жизни в обитель прибыли две монахини из Толгского монастыря Ярославской епархии.

В день праздника епископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил в святой обители Божественную литургию. Владыке сослужил священник обители иерей Михаил Лежнин. На праздник в монастырь приехал детский хор Вознесенского городского собора. После литургии был совершен крестный ход. В слове проповеди Владыка поздравил сестер обители, прихожан и паломников с двунадесятым праздником. Настоятельница монастыря монахиня Варнава вручила всем паломникам памятные брошюры, посвященные юбилею возрождения жизни обители.

Владимир КАМЫШЕВ