Настоятель Смоленского собора Козмодемьянска архимандрит Варлаам отметил день ангела. 5826

1 декабря 2003г.

Смоленский собора города Козмодемьянска
(перейти на страницу собора)

Настоятель Смоленского собора города Козмодемьянска архимандрит Варлаам (Семенов)Память преподобного Варлаама Хутынского Русская Православная Церковь отмечала 19 ноября 2003 года. В этот день настоятель Смоленского собора города Козмодемьянска архимандрит Варлаам (Семенов) отмечал свой день ангела.

Поздравить архимандрита Варлаама приехал епископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, который возглавил торжественное богослужение в Смоленском соборе города. Ему сослужили благочинный протоиерей Василий Лихачев, духовник епархии протоиерей Иоанн Барсуков, священники Горномарийского района, также прибывшие поздравить настоятеля-именинника.

В своем слове после Божественной литургии владыка Иоанн поздравил отца Варлаама с днем его небесного покровителя, отметил его настоятельские труды во славу Святой Церкви, пожелал доброго здоровья, бодрости духа, радости о Духе Святом и преподнес в благословение св. просфору и икону святителя Николая Мирликийского чудотворца.

Владимир КАМЫШЕВ.