Радиопередача «Шÿм-чон изолык»

Страстная седмица. Как ее провести? 705

2 апреля 2018г.
Автор: Дмитрий Александров, выпуск от 28 марта 2018 г.

Страстная седмица – дни великие и святые – имеют силу отсечь нас от повседневной суеты и целиком погрузить в ожидание Пасхального торжества. Что самое главное для христианина в эти дни? Как провести их, чтобы достойно встретить Светлое Христово Воскресение? Ответы – в нашей передаче.

18 апреля 2019г.
Предстоящая суббота именуется «Лазаревой субботой», так как в этот день Православная Церковь вспоминает воскресение Господом Иисусом Христом праведного Лазаря. Об этом событии, а так же о празднике Входа Господня в Иерусалим расскажут
10 апреля 2019г.
Мы проживаем пятую неделю Великого поста. На этой неделе в среду вечером в храмах служится особое богослужение, которое в народе называется «Стояние Марии Египетской».
3 апреля 2019г.
В новом номере представлены разнообразные материалы из современной жизни Марийской митрополии, а также публикации духовно-нравственного содержания.