Радиопередача «Шÿм-чон изолык»

Рождественский пост и новый год 499

27 декабря 2017г.
Автор: Дмитрий Александров, выпуск от 27 декабря 2017 г.

Продолжается Рождественский пост, но совсем скоро наступит гражданский Новый год. Как православному человеку прожить эти дни? Ведь в церковном уставе говорится о том, что последняя неделя перед Рождеством Христовым особенно строгая. На этот вопрос отвечает настоятель храма Рождества Христова села Арино протоиерей Николай Чузаев.

18 июня 2018г.
Завершился крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы «Смоленская» Седмиезерная. Его маршрут проходит по деревне Азъял Моркинского района. Несколько лет назад в деревне построили красивую часовню в честь святителя Николая Мирликийского чудотворца.
25 мая 2018г.
"У меня от радости на глазах наворачиваются слезы, когда мои односельчане в церкви становятся в очередь на исповедь, потихонечку мы очищаемся", - говорит заведующая воскресной школы в деревне Шереганово Татьяна Гаврилова.
25 апреля 2018г.
В неделю Жен-мироносиц православный журнал «Шӱм-чон изолык» («Духовный лужок»)​​​​​​​ отметил свое 5-летие со дня выхода в свет.