Радиопередача «Шÿм-чон изолык»

«…Лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий» (Лк.2:34). Радиопередача «Шўм-чон изолык» 184

14 февраля 2024г.
Автор: Алевтина Таныгина, выпуск от 13 февраля 2024 г.

Двунадесятый праздник Святой Церкви - Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа – умилительное торжество.

Среди главных героев этого праздника почитаются старец Симеон и Анна пророчица, но всё же это торжество прежде всего посвящено Божией Матери, Пресвятой Богородице и Приснодеве Марии.

В передаче знакомим слушателей с историей праздника, читаем Евангелие от Луки, которое звучит на праздничном богослужении. Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Шиньша Моркинского района иерей Евгений Шамаев объясняет прочитанное в Евангелии. В конце эфира приводим цитату из проповеди Патриарха Кирилла из книги «Радость жизни только в Боге».