Радиопередача «Шÿм-чон изолык»

Жизнь прихода Свято-Троицкого храма с.Красный Яр 387

12 декабря 2019г.
Автор: Алевтина Таныгина, Выпуск от 11 декабря 2019 г.

30 ноября в Свято-Троицком храме с. Красный Яр Звениговского района была Божественная литургия на марийском языке. Службу вел настоятель храма святителя Николая Мирликийского с. Кожласола протоиерей Алексий Никитин, благочинный Лугово-Марийского церковного округа. Песнопения исполнял миссионерский хор Йошкар-Олинской и Марийской митрополии под руководством регента Ирины Лебедевой.

После службы певчие хора перед прихожанами спели несколько народных песен. После была душевно-дружеская беседа на тему марийского языка, воспитания детей и внуков. А ведущая передачи «Шўм-чон изолык» Алевтина Таныгина взяла интервью у нескольких прихожан.