Радиопередача «Шÿм-чон изолык»

Введение во храм Пресвятой Богородицы 375

6 декабря 2019г.
Автор: Алевтина Таныгина, Выпуск от 4 декабря 2019 г.

4 декабря Православная Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы. Этот праздник святые отцы называют началом нашего спасения.

Во второй половине передачи предлагаем вашему вниманию интервью с депутатом Моркинского района, индивидуальным предпринимателем, руководителем воскресной школы для детей и взрослых в деревне Шереганово и просто православной христианкой Татьяной Васильевной Гавриловой.

31 января 2020г.
В нашей очередной передаче мы расскажем о светильнике Церкви Христовой — преподобном Антонии Великом. Во второй половине передачи – интервью с жительницей поселка Куженер Лидией Северьяновной Гороховой.
23 января 2020г.
25 января Святая Церковь отмечает память святой мученица Татианы. В передаче дается житие этой целомудренной девицы, которая своим подвигом нас подкрепляет в вере к Богу. Святитель Игнатий Брянчанинов писал: «Путь к Богу – молитва.
22 января 2020г.
Праздник Крещения Господня называется также Богоявлением, поскольку в этот день вес три Лица Пресвятой Троицы явились людям: Отец – в голосе с неба, Сын – крещаемый по плоти, Дух Святой – сходящий в подобии голубя. Святитель Иоанн