Радиожурнал “Чаҥ”

Вдохнуть в нас новые силы к успешному окончанию поста. Радиожурнал «Чаҥ» 178

4 апреля 2020г.
Автор: Алевтина Таныгина, выпуск от 2 апреля 2020 г.

Пятая неделя Великого поста. В среду вечером в храмах совершается особая служба – «Мариино стояние». На этой службе прочитывается целиком Великий канон Андрея Критского и канон преподобной Марии Египетской. В пятницу вечером совершается торжественная служба Похвалы Пресвятой Богородицы. На ней поется Акафист Божией Матери.

Во второй части передачи беседа с протоиерем Николаем Чузаевым о посте.

5 июля 2020г.
8 июля – День семьи, любви и верности. Благоверные святые Петр и Феврония Муромские чудотворцы являются покровителями благочестивых семей. В передаче дается житие этих удивительных святых. Во второй части передачи - беседа с алтарником храма
3 июля 2020г.
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская Православная Церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.
25 июня 2020г.
Данная передача посвящена 75-летию Великой Победы. 20-летний парнишка, Иван Сурский, отважно воевал, за свой подвиг был удостоен ордена Красной Звезды и ни разу не был ранен. За него молились набожные бабушки. В передаче мы беседуем с дочерью