Церковные новости

Сирийские дети получили вторую партию помощи от российских верующих 4107

26 августа 2017г.

Вторая партия гуманитарной помощи, в том числе детские игрушки и школьные наборы, доставлена от российских верующих мирному населению Сирии, пострадавшему в результате военного конфликта в стране.

Гумпомощь была собрана в рамках деятельности межрелигиозной Рабочей группы Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России.

Помимо игрушек и наборов для школьников, которые были переданы сирийским детям, также в страну из России доставили необходимые медикаменты и 6 тонн продуктов.

Груз прибыл в Латакию, часть его позже была доставлена в Алеппо, где помощь раздали в Алеппском медицинском центре для детей с заболеваниями крови. Кроме того, часть помощи, в основном продукты, была доставлена в Хомс.

Оставшуюся часть груза в ближайшие дни распределят среди населения в одной из зон деэскалации.

Отмечается, что средства для оказания помощи мирным сирийцам собирались каждой из представленных в Рабочей группе христианских и мусульманских общин России. Затем на них скоординировано закупили все необходимое.

Основу собранной помощи составил вклад от патриарха Кирилла, благословившего в мае 2017 года направить на это средства, которые московские приходы планировали потратить для приобретения цветов в подарок Святейшему по случаю его тезоименитства. Русская Православная Церковь является главным куратором проекта.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

21 августа 2017г.
Русская Православная и Римско-Католическая Церкви продолжат сотрудничество в сфере оказания гуманитарной помощи христианам Ближнего Востока, страдающим от гонений и терроризма.
19 июня 2017г.
Русская Православная Церковь Заграницей призвала распрощаться с символами богоборчества и убрать тело Ленина с Красной площади.
19 июня 2017г.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в 18 июня совершил освящение у храма Христа Спасителя памятника «Воссоединение».