Церковные новости

Святейший Патриарх Кирилл отмечает день своего тезоименитства 3218

24 мая 2017г.

В среду 24 мая 2017 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день своего тезоименитства (именины).

По традиции в этот день Предстоятель Русской Православной Церкви получает поздравления от духовенства, представителей власти, депутатов Госдумы, дипломатов, представителей общественных организаций, ученых, деятелей культуры и искусства и спортсменов.

Напомним, что во вторник 24 мая Православная Церковь также отмечает День славянской письменности и культуры.

По традиции центром празднований станет Красная площадь Москвы, на которой пройдет праздничный концерт.

Праздничные концерты, одновременно с московским, пройдут во всех регионах России — от Владивостока до Калининграда. На Красной площади запланированы прямые включения из Белгорода, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода.

Торжества в Москве возглавит патриарх Кирилл, который откроет их приветственным словом перед началом концерта на Красной площади.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

18 ноября 2019г.
В Волжске в ДК АО «МЦБК» 15 ноября прошёл «Живой концерт» Виктории и Антона Макарских.
24 декабря 2018г.
По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана вечером 19 декабря в зале ГРК «Ариада» состоялась концертная программа, посвященная дню памяти святителя Николая Мирликийского.
29 ноября 2018г.
В 2018 году архиерейскому детско-юношескому хору «Благовест» исполнилось 25 лет. Днем основания хора считается день празднования Архистратига Божия Михаила – 21 ноября.