Митрополит Иоанн посетил г. Козьмодемьянск 949

13 апреля 2018г.
Автор: Андрей Бажанов

11 апреля, в среду светлой седмицы, Его Высокопреосвященство митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил архипастырский визит на приходы г. Козьмодемьянска.

На Божественной литургии в соборе Смоленской иконы Божией Матери и на Всенощном бдении в храме Святой Троицы, Владыке сослужили: благочинный Горномарийского церковного округа настоятель Свято-Троицкого храма г. Козьмодемьянска протоиерей Алексий Сущев, настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери протоирей Алексий Евсеев, настоятель храма Святой Троицы с. Емелево митрофорный протоиерей Александр Алешев, настоятель храма Святой Троицы с.Троицкий Посад протоиерей Виктор Соловьев, клирик храма Архистратига Михаила д. Новая Слобода протоиерей Андрей Малюта, клирик храма преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Ола протоирей Василий Лихачёв, настоятель храма иконы Божией Матери «Владимирская» с. Владимирское иерей Алексий Васюткин, настоятель храма Рождества Христова с. Еласы иерей Александр Сиситкин,

В ходе Богослужения были награждены: протоиерей Андрей Малюта – крестом с украшениями, иерей Александр Сиситкин - набедренником.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, после которого митрополит Иоанн обратился к пастве со словами назидания.