Подведены итоги конкурса посвященного 100-летию Всероссийского Церковного Собора 3109

22 сентября 2017г.
Автор: Отдел религиозного образования епархии

18 сентября в епархиальном отделе религиозного образования и катехизации состоялось подведение итогов регионального этапа конкурса детского творчества, приуроченного к празднованию 100-летнего юбилея Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора.

Конкурс детского творчества проводится в области литературы и изобразительного искусства.

Организаторы конкурса – Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Автономная некоммерческая организация «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ».

Конкурс детского творчества направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества. В конкурсе могли принимать участие учащиеся общеобразовательных организаций среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники других детских учреждений России и стран зарубежья.

Победителями Конкурса признаны:

в номинации «Литература» (литературное творчество)

возрастная категория 9-12 лет

• второе место – Мосунова Ангелина, обучающаяся 5 кл. МБОУ «Юринская средняя общеобразовательная школа имени С.А. Лосева»
  • третье место – Сорокин Михаил, обучающийся 5 кл. МБОУ «Юринская средняя общеобразовательная школа имени С.А. Лосева»

возрастная категория 13-17 лет

• первое место – Попова Александра, обучающаяся 11 кл. МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Йошкар-Олы»
  • второе место – Ахметова Анастасия, студентка 2 курса ГБПОУ Республики Марий Эл «Оршанский многопрофильный колледж им. И.К. Глушкова»
  • третье место – Бахтиарова Диана, воспитанница МО ДО «Дом детского творчества г. Козьмодемьянска»

в номинации «Основная тематика» (рисунок)

возрастная категория 13-17 лет

• первое место – Зарубина Татьяна, студентка ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский медколледж»

Работы победителей регионального этапа будут направлены в г. Москву для участия в общероссийском этапе конкурса. Итоги заключительного этапа конкурса будут опубликованы до 10 декабря на официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации pravobraz.ru.