Епископа Серафима встретили в Минусинске 591

4 мая 2024г.
Автор: По материалам сайта Минусинской епархии

3 мая Минусинск встретил своего архипастыря — Преосвященного Серафима, епископа Минусинского и Курагинского.

Его Преосвященство епископ Серафим (Пасанаев), избранный к епископскому служению решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 12 марта с. г. (журнал № 13), стал правящим архиереем Минусинской епархии и прибыл на свою кафедру из Йошкар-Олы.

По приезде владыка Серафим совершил богослужения Великого Пятка в Спасском кафедральном соборе.  В совершении вечерни Пятка с выносом Плащаницы Христовой, чина малого повечерия, за которым прочитывается канон о распятии Господни и на плач Пресвятой Богородицы, и утрени с чином погребения Господня, архипастырю сослужили секретарь Минусинской епархии протоиерей Евгений Нещерет и клирики Спасского кафедрального собора.