Епископ Серафим возглавил Литургию Великого Четверга в Успенском храме 696

2 мая 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

2 мая, в Великий Четверг, епископ Минусинский и Курагинский Серафим по благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна возглавил вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Олы.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Филонов, клирики храма иерей Никита Иванов, иерей Вячеслав Булычев и диакон Александр Мельников. Песнопения исполнял хор под управлением регента Ольги Акилбаевой.

В этот день, когда Церковь вспоминает Тайную Вечерю – установление Христом таинства Евхаристии – верующие стараются причаститься Святых Христовых Таин, поэтому храм был полон прихожан.

После Литургии владыка Серафим благословил собравшихся, тепло попрощался с ними и отбыл в этот же день на свою кафедру – в г. Минусинск Красноярского края.