В Сернуре прошел Сретенский бал 426

12 февраля 2024г.
Автор: Приход храма Архангела Михаила п. Сернур

11 февраля в храме Архистратига Божия Михаила п. Сернур состоялся традиционный Сретенский бал. Бал приурочен к международному Дню православной молодежи, который отмечается 15 февраля, в праздник Сретения Господня.

В нынешнем году тема бала была выбрана по мотивам всеми любимой сказки «Золушка». Участники праздника окунулись в чудесную сказочную атмосферу, почувствовав себя Золушками и Принцами, познакомились с классической музыкой и традициями русской бальной культуры.

Отрадно, что на бал в Сернур съехалась молодежь с соседних приходов: храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Марисола, храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Мари-Турек, храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Мари-Билямор.

И вот, зазвучали первые звуки «Полонеза», и пары начали плавное шествие по залу. А затем был «Испанский вальс», «Вальс святого Георга», «Па-де-грас», «Вирджиния рил», «Финский вальс», «Берлинская полька», «Марш рим» и, конечно, его величество традиционный «Русский вальс». Перед каждым номером проводился краткий мастер-класс – участники разучивали движения, а затем закрепляли их в танце.

В перерывах между танцами играли в бальные игры «Ручеек», «Калейдоскоп», «Котильон туфелька» и «Нежное прикосновение». По традиции работала «Королевская почта» – участники бала писали друг другу записки с комплиментами и добрыми пожеланиями.

Все участники бала получили заряд прекрасного настроения, ярких впечатлений, радости и добра. До новых встреч!